Путешествие в Индию

Путешествие в Индию с 2-16 Марта 2017 года.

Формируется путешествие в Индию с целью профессионального изучения Архитектурного Ваасту Наследия, созданного Мастером, Шилпа Гуру В.В. Др. В. Ганапати Стхапати и его предков, а также посещение мировых достопримечательностей от Ченная, штат Тамил Наду, Индия, до мыса Канья Кумари, штат Керала, Индия.

Мы начнем свое путешетвие со столицы Тамил Наду, города Ченная, посещение Колесницы “Валлувар Коттам”, ручная работа Др. В. Ганапати Стхапати, чтобы обратить внимание на детали и красоту созданных Автором, посетим древний Храм “Kapaleeshwara Temple”, далее продвинемся в сторону Южную – Махабалипурам, посетим Мемориал Др. В. Ганапати Стхапати, его рабочий ярд, Учебный центр и Мемориал Майяна, а также посетим Исторические Архитектурные шедевры, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, а в завершение путешествия доберемся до самой Южной точки Индии, место слияния трех морей, встретим незабываемый рассвет на мысе Канья Кумари, под звуки морской раковины, и посетим знаменитый памятник Тируваллувара, построенного по всем канонам Ваасту, и в последние дни насладимся Керальским климатом в аюрведическом отеле.

Всего посетим девять городов: Ченнай, Махабапалипурам, Пондичери, Чидамбарам, Танжавур, Мадурай, Ковалам, мыс Канья Кумари, Тривандрум. Навестим 24 достопримечательных мест, что позволит прочувствовать Индийский колорит, культуру и архитектуру, а также прочувствовать Ваасту Архитектуру не на словах и картинках, а в присутствии  и изнутри. При посещении каждого исторического объекта будет дана информация, при посещение работ Др. В. Ганапати Стхапати и Ваасту архитектуры, будет дана более подробная  информация с акцентом на детали, а также будет представлено много интересного материала, относительно Ваасту науки и архитектуры.

Подробнее за программой обращайтесь: vastucenterinfo@gmail.com

Путешествие займет две недели, в небольшой группе 10-12 человек, на комфортабельном микроавтобусе. Проживание в отелях разной категории по два человека в номере.

Регистрация участников до 10 Января 2017 г.

Это путешествие оставит неизгладимые впечатления, наполнит новыми творческими идеями и смыслом  понимания Ваасту с точки зрения восприятия реальных объектов, будет полезно для всех, особенно для Ваасту специалистов, архитекторов, дизайнеров и строителей.

В Добрый Путь!!!

(на фото Brihadeeswara Temple, Tanjavur, India, построен предками Др. В. Ганапати Стхапати, высота – 221′.6″ – (1012-44 гг.), объект является Всемирным наследием ЮНЕСКО)